Перга Пчелиная. Чем Полезна Для Мужчины и Женщины

19:34 -- 16.01.2020

В этом видео мы расскажем чем полезна пчелиная перга для мужчины и женщины. Какие болезни можно вылечить применяя пчелиный хлеб. Как правильно, сколько и когда применять пергу, мы расскажем в конце этого видео.

Показания к применению

При заболеваниях печени принимают пергу 3–4 раза в день. Как правило, снижается или полностью исчезает боль в правом подреберье, нормализуется билирубин в крови, улучшается аппетит. Пергу рекомендуется принимать при различных гепатитах, циррозе печени, холецистите.

Пергу употребляют для рассасывания доброкачественных опухолей: миом, мастопатии. После употребления перги в течение трех месяцев (500 г) отпадает необходимость в операции по поводу миомы матки.

Перга применяется при заболеваниях, связанных с мужской половой системой. Для повышения потенции достаточно применять 5-15 грамм перги в сутки.

Также

  1. Пергу рекомендуется принимать для профилактики и лечения болезней, которые сопровождают естественные процессы старения.

  2. Перга не только не повышает сахар в крови, но и способствует его нормализации и снижению при сахарном диабете, панкреатите.

  3. Перга – питание для мозга, т.к. она содержит около 60% сахаров в легкоусвояемой форме.

  4. Рекомендуется принимать в стрессовых ситуациях: экзамены, спортивные занятия, роды и т.д.

  5. Перга снижает отеки и улучшает микроциркуляцию в глазном яблоке. Поэтому можно применять пергу при глаукоме, усталости глаз, при длительной работе с компьютером.

  6. Перга применяется в комплексной терапии при лечении сердечно - сосудистых заболеваний, гипертонической болезни, атеросклероза, воспаления мозговых оболочек, при нервных и психических заболеваниях, при нарушении эндокринной системы, предупреждает кровоизлияния.

  7. Особенно полезна перга ослабленным людям, перенесшим инфекционные заболевания, больным, находящимся в послеоперационном периоде. Лечение пергой увеличивает процент гемоглобина в крови и способствует увеличению веса и роста.

Механизм воздействия перги

Механизм воздействия перги заключается в наполнении сердечной мышцы калием. Дело в том, что основная причина сердечно - сосудистых заболеваний - это недостаток калия в организме вследствие его плохой усвояемости. Дефицит калия ведет не только к ухудшению работы сердечной мышцы, ее моторики, но и к снижению обмена веществ, не выводятся или плохо выводятся токсины, что приводит к отравлению организма и ухудшению общего состояния на фоне развивающейся гипокалиемии. При анемии перга – самое эффективное средство, повышающее гемоглобин. Она содержит органическое железо, которое полностью усваивается организмом. В перге есть все микроэлементы, которые необходимы для нормального кроветворения. Поэтому перга помогает ослабленным детям при пониженном иммунитете. Она полезна перед и после операций для ускорения заживления, при упадке сил в пожилом возрасте, хотя и многие молодые люди не могут похвастаться бодростью, особенно в ранневесеннее время, когда ощущается нехватка витаминов. Перга этот недостаток компенсирует. Но главное в действии перги - общетонизирующий эффект. При ее приеме повышается мышечная сила, стимулируется умственная деятельность, улучшается аппетит, повышается настроение, истощенные больные быстрее поправляются. Вот почему перга может применяться не только как лечебное средство, но и как диетический продукт, богатый белковыми веществами, углеводами, витаминами и микроэлементами.

Результаты лечения пчелиным хлебом сердечно-сосудистых заболеваний просто удивительны! При этих заболеваниях, в том числе сердечной недостаточности и инфарктах, хороший эффект наступает уже с первых часов после начала приема перги. Прекращаются боли в груди, снимаются головные боли, повышается активность, ощущается прилив сил. Больные, нуждающиеся в постоянном уходе, после начала приема перги способны уже самостоятельно подниматься, через неделю совершают пешие прогулки, а через две недели вполне восстанавливают силы. При этом у них нормализуются все функции организма, рассасываются бляшки в коронарных сосудах, повышается иммунитет.

Перед тем, как мы расскажем как, когда и сколько применять пергу, послушайте какое воздействие она оказывает на организм.

Воздействие перги на организм человека:

· противоопухолевое;

· ускоряющее выведение из организма различных ядов;

· повышающее устойчивость к радиации;

· омолаживающее;

· улучшающее память;

· улучшающее зрение;

· повышающее мужскую половую потенцию;

· антиоксидантное (противодействует окислению внутриклеточных жиров, что важно в профилактике опухолевых заболеваний и для долголетия);

· улучшающее деятельность сердечно-сосудистой системы;

· антисклеротическое;

· нормализующее уровень артериального давления;

· снижающее уровень сахара и холестерина в крови;

· улучшающее вегето-сосудистую регуляцию;

· регулирующее обмен веществ;

· улучшающее аппетит;

· общеукрепляющее;

· тонизирующее;

· противомикробное, противовирусное и противогрибковое;

· противовоспалительное;

· несколько понижающее свертываемость крови;

· восстанавливающее функцию печеночной ткани;

· восстанавливающее и увеличивающее вес тела;

· нормализующее процесс пищеварения;

· задерживающее рост микроорганизмов в кишечнике и регулирующее его функцию;

· стимулирующее функцию надпочечников;

· стимулирующее мочеотделение и желчеотделение;

· стимулирующее рост органов и тканей;

· стимулирующее иммунную систему;

· повышающее выносливость и адаптацию человека к различным факторам внешней среды;

· повышающее устойчивость к стрессам;

· повышающее умственную и физическую работоспособность;

· способствующее восстановлению сил при утомлении;

· улучшающее состояние кожи;

· вызывающее уменьшение признаков гипертрофии предстательной железы.

Доза употребления перги

Доза употребления перги зависит от возраста человека:

- детям с 1-го месяца – по 1/5 чайной ложки в день;

- с 1 до 6 лет – по 1/4 чайной  ложки –1-3 раза в день;

- с 6 до 9 лет - по 1/3 чайной ложки –1-3 раза в день;

- с 9 до 12 лет – по 1/2 чайной ложки – 1-3 раза в день;

- с 12 лет и далее (доза для взрослых) - по 1 чайной ложке – 1-3 раза вдень.

Пергу рассосать во рту, не запивая водой.

При нормальном и пониженном артериальном давлении пергу употребляют после еды и не запивают в течение 30 минут, а при повышенном - за 20 – 30 минут до еды.

Продукт лучше принимать в первой половине дня - повышается работоспособность. Курс употребления перги 1.5 - 3 месяца. После небольшого перерыва курс можно повторить.

Рекомендуется первые 2 – 3 дня наблюдать за самочувствием. Нередко перга вызывает сонливость у тех, чья нервная система работает с избыточной нагрузкой. В таких случаях продукт следует принимать во второй половине дня, ближе ко сну. Через 3-6 месяцев деятельность нервной системы нормализуется, и пергу можно будет принимать с утра и в обед.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!