Нормы объема талии женщин и мужчин, как правильно замерять талию

15:13 -- 11.01.2018

В этом видео вы узнаете, сколько сантиметров должна быть талия у здорового мужчины и женщины. Также вы узнаете, как правильно замерять размеры талии и что означают разные показатели.

НОРМА ОБЪЕМА ТАЛИИ

Для взрослых женщин предельной нормой объёма талии считается 80 сантиметров (это верхняя граница, которая не должна превышаться). Когда обхват колеблется от 80 до 88 сантиметров – это лёгкое повышение веса, свыше 88 – ожирение. У мужчин нормальные параметры составляют до 94 сантиметров, от 94 до 102 – повышение веса, а больше 102 – ожирение. У людей с повышенным весом наблюдается повышенный риск смерти от болезней сердца и рака.

КАК СДЕЛАТЬ ЗАМЕРЫ ТАЛИИ

Сделать замеры талии несложно – необходимо взять сантиметровую ленту, зафиксировать ее на самом узком месте тела. Необходимо принять правильное положение – встать прямо (измерять объемы сидя не рекомендуется), опустить руки вниз. При этом тело должно быть расслабленным, а осанка – привычной для вас. Не стоит делать замеры в одежде, даже в белье, картина может быть искажена. Лента должна быть расположена примерно на уровне пупка или чуть выше, – это и есть самое узкое место тела. Но нужно учитывать вес, ведь параметры у всех разные! Старайтесь не зажимать кожу при замерах. Не пытайтесь себя обмануть, втягивая живот. Снимать мерки лучше на выдохе!

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!