Как Правильно Падать, Чтобы Не Сломать Кости. Падение Без Вреда

10:38 -- 19.05.2021

Каждый человек в какой-то момент может упасть, поэтому неплохо знать, что делать, когда с вами случится непредвиденное. В этом видео мы дадим несколько конкретных методов, которые помогут вам подготовиться к падению с максимальной безопасностью.

Методы падения без вреда для своего тела

1. Падение назад

Важно знать, как упасть назад, так как это случается довольно часто. Вот несколько принципов, которые помогут вам обезопасить себя:

  1. Из какого бы положения вы ни падали, как только почувствуете, что падаете назад, постарайтесь приседать как можно ниже.
  2. Подтяните подбородок к груди и округлите спину, чтобы сгладить удар.
  3. Вытяните руки в стороны коснувшись ими земли, а затем быстро оторвите руки от земли.

2. Падение вперёд

Вот несколько ключевых моментов для безопасного падения вперёд:

  1. Держите локти согнутыми под углом 90 градусов, ладони открыты перед лицом. Это защитит ваше лицо от удара о землю.
  2. Когда вы упадёте вперёд, вы должны приземлиться на предплечья с расслабленными запястьями. Кстати, не сгибайте запястья, иначе вы можете их сломать.
  3. Убедитесь, что вы не приземлились на локти – это безумно больно!

Вначале, практикуйте падение вперёд на мягкой поверхности. Затем, постепенно продвигайтесь к более твёрдым поверхностям.

Эта техника поначалу может быть пугающей, однако, когда вы освоите её, она может стать спасением для вас.

3. Падение на бок

Падения часто случаются в самых неудобных положениях, и вы, скорее всего, не упадёте прямо вперёд или назад. Но если вы упадёте в сторону (каким бы то ни было образом), принципы падения вперёд и назад по-прежнему применимы. Это просто зависит от угла, под которым вы падаете.

Во многих случаях вы будете использовать ту же технику, что и при падении назад, только с вытянутой одной рукой, иногда с вытянутой той же боковой ногой.

Важно практиковать эти падения безопасным и контролируемым образом, но убедитесь, что вы работаете под разными углами и уровнями, чтобы вы могли сразу же принимать защитные позы.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!