Чеснок. Топ 10 самых Полезных Свойств Чеснока Для Здоровья

16:37 -- 19.03.2019

Чеснок это природный антибиотик и польза для здоровья. В этом видео академия здоровья представляет топ 10 самых полезных свойств чеснока для здоровья. Лечение и профилактика болезней, очищение чесноком организма и др. 

Польза и вред химических медикаментов известна всем, поэтому многие люди, чтобы вылечить определенную болезнь, или вообще любые болезни всё чаще прибегают к народным и проверенным временем средствам. Вы узнаете, как лечить разные заболевания в домашних условиях при помощи чеснока.

Топ 10 самых Полезных Свойств Чеснока.

1. Чеснок связывает токсичные свинец и ртуть и выводит их из организма.

Профессор Хара из Токио доказал, что чесночный сок способен поглотить и связать высокотоксичный свинец и ртуть в количестве, равном одной десятой от его собственного веса.

Профессор Петков продемонстрировал, что чеснок снижает степень хронического отравления свинцом среди работающих на вредных участках производства.

2. Чеснок разжижает кровь и растворяет тромбы.

Чеснок предотвращает образование в сосудах кровяных сгустков — тромбов, затрудняющих или перекрывающих ток крови.

Учеными было проведено почти тридцать научных экспериментов, в ходе которых проверялось влияние чеснока на вязкость крови. В итоге ученые пришли к заключению: если принимать чеснок в течение некоторого периода времени, можно ожидать повышение уровня рассасывания внутрисосудистых тромбов на 50%.

Биологически активные вещества присутствующее в чесноке, снижает вязкость крови и препятствует слипанию тромбоцитов, что заметно снижает вероятность образования тромбов.

3. Чеснок обезвреживает яд и убивает паразитов.

Чеснок служит активным антиоксидантом при ядовитых укусах или ужаливаниях, он убивает глистов, остриц и прочих внутренних паразитов, живущих в человеческом организме. Он останавливает обмен веществ в телах паразитов, и они перестают жить и развиваться. Смертельная доза для них 1–2 зубчика в день.

4. Чеснок эффективен при инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

При инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта чеснок оказывает противогнилостное и бактерицидное действие, а также способствует развитию нормальной мышечной флоры, уничтожая аномальную.

Благодаря содержащемуся в нем германию благотворно влияет на клапанные системы организма, поддерживая их в активном рабочем состоянии.

5. Чеснок является афродизиаком.

Как вещество, стимулирующие или усиливающие половое влечение или половую активность, чеснок был известен ещё в Древнем Египте. Вещества, содержащиеся в чесноке, расширяют сосуды и усиливают кровообращение. Во многих старинных книгах трав можно прочитать, что это растение помогает в лечение импотенции, полового бессилия и других проблем в этой сфере.

6. Чеснок эффективное средство в борьбе с опухолями и раком.

Ученые выяснили, что диета, богатая чесноком, способна предотвратить возникновение онкологических заболеваний даже у людей, имеющих генетическую предрасположенность к раку. Секрет в аллицине, а также сульфоновой кислоте, которая также содержится в чесноке.

Было также открыто, что чеснок убивает клетки глиобластомы – злокачественной опухоли головного мозга.

7. Чеснок препятствует образованию камней.

Чеснок обеспечивает своевременную эвакуацию желчи из желчного пузыря, чем препятствует ее сгущению и образованию камней.

8. Чеснок полезен при сахарном диабете.

Чеснок уменьшает уровень сахара в крови и усиливает процесс образования гликогена в печени, т.е. может быть дополнительным лечебным средством при сахарном диабете.

9. Чеснок дезинфицируют мочеполовую систему.

Чеснок активизирует деятельность мужских и женских половых желёз. Выделяясь с мочой, его полезные вещества дезинфицируют мочеполовую систему, снижая риск развития воспалительных процессов.

10. Чеснок защищает от канцерогенов.

Один зубчик чеснока 3 раза в день защитит от канцерогенов желудок, кожу, глотку, пищевод, толстую кишку, молочные железы.

Дмитрий Лео

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!