Вим Хоф Контрастный Душ. Закаливание По Методу Вима Хофа

21:57 -- 29.11.2021

В этом видео про закаливание по методу Вима Хофа. Ледяной человек Вим Хоф рекомендует делать не только дыхательную гимнастику, но и контрастный душ.

Все мы знаем, что если закаляться, то иммунитет будет выше. Холод активизирует врожденную иммунную систему человека. Во время закаливания хорошо стимулируется кровеносная система.

Этап закаливания по методу Вима Хофа рекомендуется делать не раньше чем через 10 дней, после начала дыхательных упражнений.

После дыхательной гимнастики Вима Хофа вы идете в теплый душ. В течении 20-30 секунд греетесь в теплом или горячем душе, после чего переключаете воду на холодную.

Сперва мочите руки, затем ноги и встаете под душ целиком.

Вода должна быть температуры 16 градусов по цельсию. С практикой постепенно вы можете понижать температуру до 12 градусов. В такой воде находитесь ровно 2 минуты.

Двигайтесь, поочередно поливайте конечности. Закаливание должно быть в радость. Холодный душ вводите постепенно. От прохладной воды к более холодной. 

Тут важно чувствовать своё тело и не переморозить себя. Если вы перестоите в холодной воде, то можете простудится. Постепенно привыкайте к холодной воде. Дайте себе время привыкнуть к холоду. Не торопитесь.

И еще один важный совет. Как только вы начнете заниматься, вам понравится эта методика и вы ощутите в себе силу «ледяного человека» и захотите постоять подольше. Этого делать нельзя. Первый месяц вы должны быть особенно осторожны. Холод ошибок не прощает. Это строгий учитель. Переморозить себя очень легко.

Если вдруг, вы переборщите и вы почувствуете простуду, восстанавливайте здоровье только дыхательным методом Вима Хофа.

Итак, пробуйте. Если будут вопросы пишите, я отвечу.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!