Угри Прыщи Акне Как Избавиться От Прыщей на Лице и Щеках

19:55 -- 31.05.2019

Тема видео: Угри Прыщи Акне. Вы узнаете, как избавиться от прыщей на лице и щеках. Карта расположения прыщей и угрей на лице. Как очистить кожу лица в домашних условиях народными средствами.

Высыпания на коже лица могут возникать абсолютно по разным причинам, но в основном они всегда сигнализируют о каких-либо нарушениях внутри организма. Что нам говорят прыщи на лице?

1. Лоб – линия волос.

Это чаще всего говорит об аллергической реакции на лак для волос или пенку. Попадая на кожу, лаки, пенки и гели для волос закупоривают поры, становясь причиной микро воспалений. Возможно, стоит на время отказаться от подобных средств.

Также это может указывать на плохую работу жёлчного пузыря. Все это следствие нарушения питания, а именно, преобладания в пище сладкого и жирного. Стоит исключить красное мясо, сладости, пакетированные соки, выпечку и пить как можно больше воды.

2. Лоб – середина.

Если прыщи расположены в средней части лба, это может указывать, что плохо работает тонкий кишечник. Если прыщи распространились по всей поверхности лба, то это может указывать на то, что в организме скопилось слишком много шлаков.

Стоит пересмотреть свое питание в сторону более здорового, есть поменьше сладкой, мучной, жареной, жирной, копченой, сильно соленой пищи и пить больше воды. Включите в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник. Это могут быть печеные яблоки, отварная кочанная и цветная капуста.

3. Лоб – нижняя часть.

Эти высыпания могут указывать на плохую работу мочевого пузыря. Это также может говорить о том, что вам вредят лекарственные препараты, которые вы принимаете. Возможно, вы чрезмерно употребляете антибиотики и витамины, а так же гормоны. Подумайте над этим и примите правильные решения.

4. На висках.

Появление прыщей на висках может указывать на то, что у вас возникли проблемы с селезенкой или жёлчным пузырём. Причина этому неправильное питание и большие перерывы между приемами пищи. Измените режим питания и прыщи скорее всего исчезнут.

5. Над бровями.

Над бровями угри могут появиться при нарушении работы сердца. Вам нужно быть чаще на свежем воздухе, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Так же следует следить за своим режимам сна и отдыха. Старайтесь спать не менее восьми часов в сутки.

6. Между бровями.

Прыщи между бровями - сигнал, что ваша печень не справляется. Это может быть связано с чрезмерным употреблением жирной пищи, а в некоторых случаях из-за большого употребления молочных продуктов. В таком случае необходимо сократить из рациона такие продукты и понаблюдать за своим лицом.

7. Под глазами.

Такие признаки могут указывать на проблему с почками и надпочечниками. Следует пересмотреть свою диету и пить травяные чаи, улучшающие работу выводящей системы. Добавьте в рацион как можно больше овощей, фруктов, зелени.

8. Нос – кончик.

Если на кончике носа начали появляться прыщи, это может указывать на проблему в сердечно-сосудистой системе. Это может быть сигналом, что вы ведете малоподвижный образ жизни.

Также такие сыпи могут указывать, что в организме человека дисбаланс витамина В. Чтобы избавиться от прыщей в этой зоне необходимо наладить питание, то есть наполнить его полезными продуктами.

9. Нос – крылья и ноздри.

Прыщи в этой зоне могут указывать на заболевания бронхов. Прыщи на носу могут также появляться потому, что данная зона отличается большим количеством чрезмерно расширенных пор. Поры на носу очень часто забиваются грязью, в результате и появляются черные точки, воспалительные процессы и гнойные прыщи.

Следует регулярно удалять загрязнения и косметику с лица, не спать с макияжем, умывать лицо очищающими гелями. И самое главное, нужно пользоваться только качественной косметикой.

10. Уши.

Почему появляются прыщи в области ушей? Во-первых, это может указывать, что мочевыводящая система работает плохо. Во-вторых, это может быть элементарное раздражение. Вспомните, когда вы в последний раз протирали смартфон. На его экране живет огромное количество бактерий. Приучитесь не прислонять поверхность смартфона к уху, но держать его на расстоянии.

11. Щёки – верхняя часть.

Прыщи появляются там в том случае, если у вас есть проблемы с желудком. Для быстрого устранения прыщей с этой части лица, вам следует начать правильно питаться. Постарайтесь не пить воду во время и после еды, ограничьте употребление жирной и другой вредной пищи.

12. Щёки – нижняя часть.

Прыщи на этой части лица могут быть вызваны затрудненной работой легких. Правая щека отвечает за правое легкое, а левая – за левое. Стоит уменьшить употребление молочных продуктов, сладостей и добавить в рацион цельнозерновые каши, печеные яблоки, овощные рагу.

Прыщи в этой области могут также появиться и от грязной телефонной трубки. Личный мобильный телефон, нужно протирать специальной салфеткой 2-3 раза в день.

13. Губы.

Появление прыщей вокруг губ, говорит о проблемах в пищеварительной системе, чаще всего толстого кишечника. Например, вас может беспокоить вздутие живота, расстройства желудка, кишечные колики и запоры. Если высыпания обильные, то причина чаще всего кроется в толстом кишечнике.

Для решения данной проблемы следует скорректировать свой рацион питания: уменьшите количество потребляемых сладостей, шипучих напитков и кофе. В этом случае хорошо пройти очистку организма, употребляя как можно больше клетчатки в виде овощей, фруктов и зелени.

14. Подбородок.

Высыпания на подбородке, шее и по нижнему краю челюсти часто свидетельствуют о гормональных нарушениях. Если такие «сигналы» появляются накануне первого дня цикла, ничего страшного. Но если они не проходят долгое время, следует обратиться к гинекологу и эндокринологу.

Еще одна причина – неполадки и застои в области малого таза. У женщин это может быть связано с гинекологическими и эндокринными заболеваниями, у мужчин – с развитием простатита. Однако точный диагноз могут поставить только специалисты.

15. Шея.

Прыщи на шее могут свидетельствовать о проблемах в эндокринной системе. Красные пятна и высыпания на шее, также могут быть следствием аллергии. Что делать в этом случае?

  1. Следует в больших количествах употреблять клетчатку.

  2. Следите за тем, чтобы не засорять ваш организм вредной пищей.

  3. Пейте чаще травяные чаи (они выводят токсины и приводят в порядок пищеварительную систему).

Выводы.

Если вскочил один прыщик на щеке, не нужно сразу бежать и проверять легкие. Возможно, вы касались лица грязными руками или переохладились во время купания. Однако если у вас постоянно появляются прыщики на одних и тех же местах, стоит обратить на это внимание.

Если вы будете следовать выше сказанным рекомендациям, вы увидите результаты очень быстро. Главное не останавливайтесь.

Дмитрий Лео

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!