Папилломы. Как Избавиться От Папиллом В Домашних Условиях

22:49 -- 28.01.2020

Вы хотите удалить папилломы? В этом видео мы расскажем разные способы, как избавиться от папиллом в домашних условиях.

Папилломавирус человека известен достаточно давно, в настоящее время открыто более 600 штаммов. В большинстве случаев папиллома является доброкачественным новообразованием эпидермиса и внешне выглядит в виде мягкого нароста на ножке телесного или коричневого цвета. Местом локализации папиллом может быть лицо, шея, уши, спина или естественные складки тела человека. Иногда папилломы могут образовываться на слизистых оболочках носа, во рту, в гортани и интимных местах.

Считается, что папиломовирусную инфекцию вылечить нельзя – не существует препаратов и доказанных методик, которые бы полностью устраняли вирус. Лечат последствия действия вируса хирургическим путем (удаление образований), а так же принимают меры для повышения иммунитета в сочетании с общей противовирусной терапией и лечением хронических заболеваний.

Безопасные способы удаления папиллом

Все предложенные ниже способы безопасны и не оставляют шрамов в отличие от химических средств. Какое из народных средств для лечения папиллом в домашних условиях выбрать, решайте сами.

1. Белок куриного яйца

В самом начале появления папиллом можно избавиться от них с помощью белка куриного яйца. Следует несколько раз за день смазывать пораженный участок. Далее высохший слой не смывается – на него наносится новый, через каждые пару часов.

2. Масло чайного дерева

Возьмите небольшой ватный тампон и капните 3 капли масла чайного дерева на него. Теперь протрите кожу в области образования круговыми движениями. Повторяйте процедуру 3 раза в день в течение как минимум 5 дней. Папиллома должна исчезнуть. Главное – избегать попадания на здоровые участки кожи. В противном случае возможна аллергическая реакция.

3. Хозяйственное мыло

Натирайте им каждый вечер папиллому. В результате кожа под папилломой покраснеет, это произойдет через три – четыре дня подобных процедур. После этого продолжать проводить процедуры не потребуется. Подождите, пока все самостоятельно отпадет.

4. Яблочный уксус

Обмакните ватный тампон в яблочном уксусе и плотно примотайте его к бородавке, используя бинт. Повторяйте процедуру два раза в день, пока папиллома не исчезнет.

5. Перекись водорода

Намочите в перекиси тампон, приложите к папилломе, закрепите… дальше то же, что с уксусом.

6. Касторовое масло и сода

Касторовое масло и пищевую соду смешайте в пасту, покройте ей папиллому, заклейте пластырем – и так каждый день.

7. Витамин Е

Можно открыть капсулу самого обычного витамина Е (или купить в каплях), нанести жидкость на папиллому, подержать несколько дней под пластырем.

8. Сырой картофель

В картофеле содержится вяжущее вещество, помогающее бороться с разными наростами на коже. Отрежьте небольшой кусочек картофеля и приложите к головке папилломы, обмотав бинтом. Меняйте повязку каждые несколько часов.

9. Лимонный сок

Выжмите сок из лимона, обмакните в него небольшой ватный тампон и привяжите к папилломе. Время от времени обновляйте повязку, пока образование не исчезнет.

10. Лак для ногтей

Лак для ногтей сушит, а также создает защитную пленку вокруг бородавки, что заставит ее отвалиться. Нанесите капельку на папиллому, и подождите несколько дней.

11. Сок фигового стебля

Купите несколько плодов инжира со стебельками. Отрежьте пару стеблей и измельчите их в блендере. Наносите сок на папиллому 4 раза в день в течение нескольких недель.

12. Масло орегано

Масло орегано обладает антисептическими свойствами и является отличным средством для удаления разных образований на коже. Добавьте 3 капли масла орегано в любое базовое масло (хорошо подойдет кокосовое) и наносите на папиллому 3 раза в день в течение 3-5 недель, пока она не сойдет.

13. Сок чеснока и лука

Измельченную луковицу прикладывайте к папилломе ежедневно на пару часов. Через несколько дней она начнет уменьшаться в размере и станет менее плотной. Точно так с луком. Порежьте мелко луковицу и выжмите из нее сок через ситечко. Мажьте папиллому соком раз в день в течение примерно двух недель.

14. Алоэ

Можно купить сок Алоэ Вера в аптеке, а можно использовать домашнее растение. Смазывайте папилломку небольшим количеством сока, пока она не ссохнется.

15. Сок картофеля

Также для избавления от впч можно использовать свежевыжатый сок красного картофеля. Его следует пить с утра и вечером – по половине стакана.

Механическое удаление папиллом

Есть также и более радикальные методы, как например механическое удаление папиллом. Однако к таким экспериментам нужно подходить осторожно и обязательно учитывать два важных момента.

1. Перед тем как пытаться удалять папиллому, необходимо обратиться к косметологу или к дерматологу, чтобы убедиться, что это именно папиллома, а не родинка.

2. Нужно обязательно продезинфицировать место, где находится папиллома. Возьмите спиртовую салфетку и протрите ей зону папилломы – или просто вымойте водой с мылом.

Один из самых популярных способов народной медицины, это перетягивание ножки папилломы ниткой. Подходит только для висячих папиллом.

Необходимо перевязать ниткой кожу вокруг корня папилломы и затягивать петлю каждый день, пока образование не отвалится. Менее гигиеничный способ – просто «выкручивать» папиллому: ставить на нее палец и вращать им вначале по часовой стрелке, потом против часовой. Через несколько часов папиллома отпадет, но мало кому захочется возиться. Вариант с ниткой проще.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!