Очищение Организма Касторкой. Как Вывести Паразиты и Токсины - 2

09:24 -- 25.02.2021

Во втором видео мы расскажем полезно очищение организма касторовым маслом и как очистить организм правильно. Накопленные паразиты, токсины и шлаки отравляют организм и способствуют возникновению множества заболеваний.

Очищение Организма Касторкой

Напомним, что касторовое масло, это не просто слабительное. Оно является желчегонным средством и очищает желчный пузырь и протоки печени. Также касторка имеет противоглистное действие и является противопаразитарным препаратом. И наконец содержащиеся в касторовом масле жирные кислоты оказывают всестороннее восстановительное действие на организм. Особенно замечено восстановление структуры кожи, улучшение состояния волос и подвижности суставов, прекращается хруст суставов. Сосуды очищаются и становятся эластичными. В общем, данное масло достаточно полезное.

Многие натуропаты рекомендуют принимать именно индийскую касторку, а не аптечную. Индийская касторка легче пьётся, она жиже и действие её более эффективнее. Мы не рекомендуем применять касторку в капсулах, так как лечебного эффекта от неё мало.

Особенности приёма касторки для взрослых

Идеальная доза для приёма взрослым 1 мл на 1 кг веса. Однако начинать пить касторку необходимо с одной столовой ложки. Это доза годовалого ребёнка.

Размешивать касторку лучше с соком, в пропорции один к двум. То есть, на одну ложку касторки использовать 2 ложки свежевыжатого сока. Лучше чтобы это был кислый сок, например сок из апельсина, граната, яблока, грейпфрута.

Касторовое масло нужно смешать с соком, затем эту смесь нужно немного подогреть до комнатной температуры (на водяной бане) и выпить.

Большинство людей принимают касторку утром натощак. После приёма касторки лучше всего не есть 2-3 часа. По прошествию 2-3 часов начинайте пить тепло горячую воду. Пейте понемногу, мелкими глотками, столько сколько вам требуется. Затем через 20-30 минут можно принять пищу. Лучше всего, чтобы это были термически обработанные овощи. Это будет хорошо для поджелудочной железы, а также обилие клетчатки в овощах продолжит очистку кишечника. Из овощей можно использовать тыкву, капусту, кабачки, морковь, свёклу.

Следующий приём пищи уже можно употреблять всё то, что вы обычно кушаете.

Второй способ, как можно применять касторку, это на ночь. Такой способ обладает ещё и антипаразитарными свойствами. Однако данный способ подходит не для всех людей. Если при приёме касторки на ночь вы не просыпаетесь среди ночи, а позыв опорожниться у вас происходит только утром после пробуждения, этот способ для вас подходит. Если вы просыпаетесь ночью и бегаете в туалет, то этот способ не для вас.

Это основные особенности приёма касторки для взрослых.

Особенности приёма касторки для детей

Согласно официальной медицине, детям можно употреблять касторку с одного года , из расчёта 1 мл на 1 кг веса. Народная медицина применяет касторку в качестве слабительного для детей с более раннего возраста, от 6 месяцев.

Касторка даётся детям на голодный желудок или на ночь. Касторку непосредственно перед применением необходимо смешивать с любым кислым соком. Сок нужно выжимать непосредственно перед применением. После приёма не желательно кушать в течение 2-3 часов.

Как часто можно приминать касторку

Это зависит от загрязнённости вашего кишечника и реакции вашего организма. Если самочувствие удовлетворительное, что бывает при относительной чистоте организма, тогда касторку можно употреблять 1 раз в неделю или 1 раз месяц.

Если же вам нужно хорошо почистить организм, то лучше пройти полный очистительный курс.

Такой курс занимает 1-3 месяца. Касторку можно употреблять в будние дни по одной столовой ложке, а в выходной день увеличить дозу до трёх столовых ложек. Раз в месяц употреблять в дозировке  1 мл на 1 кг веса. По такой схеме можно проводить чистку 1-3 месяца.

Рекомендации по приёму

Лучше принимать касторку в выходной день, чтобы посмотреть реакцию, как будет реагировать ваш кишечный тракт.

Новичкам мы рекомендуем записывать время, когда вы выпили касторку, когда покушали и когда сходили в туалет. Такие заметки необходимо делать каждый раз, когда вы принимаете касторку. Через 4-5 наблюдений вы поймёте, как реагирует ваш кишечник и записи уже можно больше не делать. Целью этого наблюдения является выяснить, сколько раз в день и через какое время у вас появляются позывы идти в туалет. Это необходимо для того, чтобы во дни приёма касторки вы могли планировать выход на улицу или в места, где нет туалета.

Вообще позывы идти в туалет и опорожняться, могут быть примерно от 2 до 5 раз в день, примерно через 2 - 2.5 часа. Вот почему касторку хорошо принимать рано утром натощак, тогда очищение будет происходить до обеда, а после обеда вы сможете безопасно выходить из дома и заниматься привычными делами.

Можно ли применять касторку при желчнокаменной болезни?

Желчнокаменная болезнь, это прежде всего застой желчи и наличие лямблей. Чтобы не вызвать приступа печёночной колики, до приёма касторки нужно делать массаж живота. Такой массаж снимает спазм со внутренних органов и тогда можно проводить чистку. Людям с желчнокаменной болезнью обычно назначают приём касторового масла в дозировке - одна столовая ложка. То есть, сначала делается массаж живота, а затем употребляется касторка. Однако, если вы не умеете делать висцеральный массаж, то вам этот метод не подходит.

Единственная альтернатива для таких людей, это самому помассировать хорошо живот, и принимать только по одной чайной ложке касторки. Однако принимать в данном случае нужно не на голодный желудок, а после еды. Это нужно для того, чтобы не нагружать сильно желчный и исключить печёночную колику. Также масло должно быть тёплым.

И затем, смотря на самочувствие, нужно постепенно увеличивать дозировку до столовой ложки. А в конечном итоге, когда желчный и протоки очистятся, тогда можно приступать к другим дозировкам и перейти к употреблению касторки на голодный желудок. Но в любом случае, люди имеющие желчнокаменную болезнь должны делать всё обдуманно и осторожно.

И еще один важный момент. При желчнокаменной болезни принимать касторку необходимо чаще и по времени дольше. То есть, от приёма раз в месяц пользы не будет. Рекомендуется это делать не менее 3 раз в неделю, чтобы обеспечить хороший ток желчи и растворение твёрдых образований.

Противопоказания

Касторку нельзя принимать людям у которых жидкий стул.

Кстати, если вы ещё не видели первую часть о чистке касторкой, рекомендуем посмотреть её. Ссылка на экране и в описании под этим видео.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!