Гимнастика для глаз. Как снять усталость глаз от компьютера

17:20 -- 21.02.2021

Вы много проводите времени за компьютером и ваши глаза устают? Вам поможет гимнастика для глаз. Делайте её каждый раз, когда почувствуете напряжение и усталость в глазах. Просто прервите работу и уделите пару минут для восстановление зрения.

Делайте это упражнение в сидячем положении, позвоночник прямой. Расслабьте ваше тело максимально. Откройте глаза и смотрите прямо перед собой, концентрируясь на глухую стену или любую другую поверхность вдали.

Теперь, глазами, рисуйте алфавит. Во время исполнения этого упражнения не двигайте головой и не напрягайте мышцы шеи. Широкое разнообразие движений во время рисования букв алфавита тренирует разные глазные мышцы, в следствие чего происходит восстановление зрения. Нарисуйте как можно больше букв, однако следите за тем, чтобы не было напряжения на лице и в шее.

Далее, энергично потрите ладони вместе в течение 10 секунд, чтобы они стали горячими. Теперь закройте и расслабьте глаза, затем прикройте их тёплыми ладонями. Не должно быть никакого давления на глаза. Постарайтесь заблокировать ладонями весь свет, который может проникать сквозь пальцы, чтобы глаза были в полной темноте. Теперь сделайте три медленных глубоких вдоха в таком положении.

Отлично! Ваши глаза отдохнули и готовы снова к работе.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!