Какой Выбрать Чеснок. Советы Как Выбрать Полезный Чеснок

12:34 -- 19.03.2019

Чеснок это природный антибиотик и польза для здоровья. В этом видео академия здоровья представляет топ 4 главных признака качественного чеснока, который принесет пользу вашему организму. Полезные советы, какой выбрать чеснок.

Польза и вред химических медикоментов известна всем, поэтому многие люди, чтобы вылечить определенную болезнь, или вообще любые болезни всё чаще прибегают к народным и проверенным временем средствам.

4 главных признака качественного чеснока.

Вид. Самый лучший чеснок – озимый. Он не хранится долго, но он самый полезный. У него немного зубчиков в головке, но больших. Китайский же чеснок наоборот содержит много зубчиков в головке, но небольшого размера. Отечественный чеснок содержит следы корешков, но китайский имеет ровный срез на дне головки. Покупайте чеснок с корнем и стеблем, это показатель качества. Китайские производители удаляют корни и стебли, чтобы сэкономить на доставке продукции.

Вес. Отечественный чеснок содержит больше воды, чем китайский, поэтому он тяжелее.

Запах. Хороший чеснок имеет сильный запах. Китайский чеснок имеет слабовыраженный запах. Возьмите два вида чеснока, которые вы хотите протестировать и почистите их. Затем раздавите в чесночнице по одному зубчику каждого чеснока и положите в разные чашечки. Через 10 минут понюхайте образцы. Тот чеснок, который имеет сильный запах, тот и полезнее.

Цвет. Китайский чеснок очень часто вымачивают в растворе хлора. После такого вымачивания чеснок имеет однородно белый цвет и соответственно безупречный товарный вид. Мы не рекомендуем покупать такой чеснок. Хороший чеснок имеет розоватый оттенок и розовые прожилки.

К вашему сведению, 80 % чеснока, который продается во всем мире, поставляется из Китая. И эта тенденция растет с каждым годом. Ученые говорят, что этот чеснок полон вредных тяжелых металлов, пестицидов и дуста.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!