Как Вытащить Клеща Ниткой БЕЗОПАСНО. Что делать

13:34 -- 10.05.2020

Как вытащить клеща ниткой безопасно, если он маленький. Что делать, если укусил клещ? Петля из нитки, это лучшее и безопасное средство от клещей.

После прогулки на природе мы принесли домой клеща. Имея негативный опыт удаления клеща, в этот раз мы решили сделать это правильно. Самое главное в этой процедуре, не сильно придавливать тело клеща, иначе он изрыгнет ядовитую жидкость, и та попадет в кровь. Также нельзя отрывать туловище клеща, иначе голова останется в теле, после чего доставать её будет намного труднее.

Самый безопасный способ извлечения, это сделать из нитки петлю и затянуть её на шее клеща. Если не получится, затяните петлю на теле. Затем, натянутой ниткой аккуратно выкрутите клеща против часовой стрелки.

В нашем случае, это было сделать сложно, так как клещ был очень маленьким и поймать его в петлю было нереально сложно. Нам потребовалось достаточно много попыток, пока мы не зацепили его петлей.

Только в таком положении, как вы видите на экране нам удалось зацепить клеща и безопасно выкрутить.

После извлечения клеща мы убедились, что он не поврежден и очень подвижен. Это значит, что извлечение прошло успешно и безопасно для человека.

После этой процедуры, место укуса было обильно обеззаражено спиртом.

Совет, осматривайте себя всегда после прогулке на природе.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!