Как Улучшить Зрение. Профессиональный Тренажер Для Глаз

15:46 -- 21.05.2019

Введите описание новости.

Данный тренажер разработан специалистами офтальмологами и предназначен для использования в домашних условиях. Упражнения для глаз довольно простые и не займут много времени. Перед началом не забудьте развернуть видео на весь экран, сесть в удобной позе и расслабиться. Полезно выпить перед упражнениями стакан теплого зеленого чая, натурального сока или чистой воды комнатной температуры.

Сначала — отдых. Пальминг

Хорошо потрите ладони друг о друга, до появления ощущения тепла. Глаза закройте теплыми ладонями таким образом, чтобы их края охватывали нос. При этом плотно сомкнутые пальцы должны перекрещиваться между собой. Если вы сделали это правильно, кончики ваших пальцев будут лежать у вас на лбу, а мизинцы скрестятся на переносице.

Ладони должны стать похожими на небольшие лодочки, это позволит избежать их соприкосновения с глазами. В этом положении нужно находиться в течение 4 минут.

Важно помнить, что на глаза нельзя давить. Кроме того, свет не должен проникать сквозь сплетенные пальцы.

После выполнения упражнения постепенно приоткройте ладони, дайте закрытым глазам немного привыкнуть к свету, и лишь затем их открывайте.

Итак, пока поставьте это видео на паузу, сделайте пальминг, а после него приступите непосредственно к тренировке глаз.

После того, как вы сделали пальминг приступаем к тренировке глазных мышц.

Основной комплекс для глаз

Перед выполнением комплекса сядьте в удобную позу. Выпрямите позвоночник. Постарайтесь расслабить все мышцы (в том числе и мышцы лица). Посмотрите прямо перед собой на экран и следуйте нашим указаниям. Если вы не будет успевать за диктором, поставьте видео на паузу и проделайте упражнение полностью и качественно.

Упражнение № 1

Глубоко и медленно вдыхая (желательно, животом), посмотрите в межбровье, задержите глаза в этом положении на несколько секунд. Медленно выдыхая, верните глаза в исходное положение и закройте на несколько секунд. Со временем, постепенно, задержку в верхнем положении можно увеличивать. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение № 2

Глубоко вдыхая, посмотрите на кончик носа. Сделайте задержку на несколько секунд и, выдыхая, верните глаза в исходное положение. Закройте глаза на небольшое время. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение № 3

На вдохе медленно поверните глаза вправо («до упора», но без сильного напряжения). Не задерживаясь, на выдохе, верните глаза в исходное положение. Таким же образом поверните глаза влево. После выполнения упражнения закройте глаза на несколько секунд. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение № 4

На вдохе посмотрите в правый верхний угол (приблизительно 45° от вертикали) и, не задерживаясь, верните глаза в исходное положение. На следующем вдохе посмотрите в нижний левый угол и на выходе верните глаза в исходное положение. Повторите это упражнение, только теперь в другую сторону.

После выполнения упражнения закройте глаза на несколько секунд.

Упражнение № 5

Вдыхая, поднимите глаза вверх и затем медленно поворачивайте их по часовой стрелке, остановившись в самой верхней точке (на 12-ти часах). Закройте после выполнения упражнения, глаза на несколько секунд. Затем сделайте это упражнение, поворачивая глаза против часовой стрелки.

В завершение комплекса нужно снова сделать пальминг (3-5 минут).

Важные рекомендации по улучшению зрения.

  1. Этот комплекс рекомендуется делать от 1 до 3 раз в день.

  2. Если после выполнения упражнений, например на следующий день болят глаза, это означает, что упражнения делаются правильно. На самом деле это болят не глаза, а мышцы, которые хорошо поработали и теперь восстанавливаются. Скоро мышцы привыкнут, и боль исчезнет.

  3. Делайте комплекс от одной недели и больше, пока не получите удовлетворительный результат.

  4. Если вы носите очки или линзы попробуйте снимать их на время выполнения упражнений.

  5. Если вы носите очки или линзы через время вашим глазам станет не комфортно, потому что зрение улучшится. Это хорошо. Вам нужно будет сменить очки или линзы, так как ваше зрение стало лучше. Продолжайте заниматься и очень скоро вам вообще не потребуются очки или линзы.

  6. Регулярные тренировки, это главное условие быстрого восстановления зрения. Рекомендуем сделать закладку на это видео, сделать напоминание на телефоне или наклеить стикер на видном месте. Если вы не будете пропускать занятий, вы увидите результаты очень быстро.

Не забудьте написать в комментариях, когда вы начали заниматься, и через какое время ваше зрение восстановилось или улучшилось.

Дмитрий Лео

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!